Не вернуть

Я помню как лодка плыла,
Как вода под солнцем блистала.
Я грущу по той что была,
А не по этой, что стала.

Парь воды обоих обняла,
И лодка казалась предбрачна.
Та была так ярка и мила,
А стала далека и мрачна.

Калилось солнце до бела',
Воды блеск был ярче кристалла.
Что же стало с той, что была,
Превративши в эту, что стала?

Ко брегу лодку резко прибило,
И мы вышли с разных сторон.
Никак не вернуть то что было,
И той не вернуть, коей покорён.

П.Обухов (2014)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →