о любви к святому Валентину...

Мы пристрастились к католическому празднику;
 Мы это дело любим, как никто.
 И вот мужчины достают свои бумажники,
 А девушки - вечерние пальто...

 Да, мы не помним православные святыни,
 Петра с Февронией не знали никогда,
 И с методичностью святого Валентина
 Нам в души капает февральская вода...

 Мы любим встречи, обожаем просто - проводы,
 Мы любим праздник, нам о нём лишь объяви;
 И забываем иногда - не нужно повода,
 Чтоб говорить друг другу о любви...


Рецензии
Это стихотворение
пожалуй
Самое талантливое,
из тех, что я сегодня прочитал (на этом сайте)

Илья Дейкун   10.06.2014 00:13     Заявить о нарушении
Спасибо...

Сергей Рау   10.06.2014 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →