Судьба

Я не пишу про то, что злая
Судьба лишила нас даров.
Мы жить должны всегда, играя.
Идти под шум вольных ветров.

Свободны мы весной лучистой
И жарким, тихим, томным днем.
Ведомы мы всегда бесчинством,
Без них мы будто не живем.

Я не скажу: "Судьба плохая".
Хоть нынче, на земле живем.
И мы не выпали из Рая.
Туда чуть позже попадем.

Не нужно мне полсотни века!
Не нужно мне шесть, семь веков.
Чтоб превратится в человека,
Лишится всяческих оков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →