Нет смысла о великом говорить

Нет смысла о Великом говорить,
Всё ныне так, как слажено веками -
Мир управляем будет дураками,
Иначе на Земле не может быть.

Куда же деться, не сойти с ума,
В серьёзное всё глубже погружаясь...
Оно растёт, безмерно умножаясь -
Им через край наполнена сума.

Но мысли так желают подтверждений,
Хочу их видеть, ощутить рукой
И обрести, хоть в чём-нибудь, покой -
Уйти из лабиринта заблуждений.

Но это человеку не дано
В коротеньком, как миг, существованьи.
Одно осталось вечное желанье -
Увидеть в океане мыслей дно.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →