зеленая пошла б уж полоса...

в вагоне душно. открывать окно
запрещено проводником. дорога -
отснятое как будто бы кино.
так люди долго жить, поди, не могут.

иль этот беспрерывный стук колес
лишь времени невинные проказы?..
сбежать бы... даже если б удалось,
куда идти? сберечь бы только разум...

все степь да степь...как режет свет глаза.
зеленая пошла б уж полоса...

http://www.stihi.ru/2014/01/17/656


Рецензии
В этой плацкарте - все радиусы НАШЕГО МИРА... Здесь: понимаем другого становясь им... В одном вагоне, в одном вагоне... РЖД ДУШИ НАШЕЙ... Хорошие стихи!

Игорь Огнёв   12.07.2014 14:49     Заявить о нарушении
аха - то как зверь порой завоем, то заплачем как дитя :)

Олеся Вильчур   12.07.2014 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →