О, горе мне! О, горе мне!

О, горе мне! О, горе мне!
Выезжаю в поле я
 На серебреном коне,
В траурном уборе я.

Ах, зачем мне этот конь,
Коль душа в заплатах,
Я по жизни, по своей,
Свою честь заляпал.

Предал я свою жену,
Хоть и была злая,
Но ведь была той зимой
 У нас любовь большая.

Дочка первая во сне
 Все грозит мне пальчиком,
Ты меня не уберег,
Был таким подлянчиком.

Ах, скачи, скачи мой конь,
Ковыляй копытами.
 ;
А по жизни, по такой,
Было б не жениться.



фото из архива автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →