Свет в окне твоём погас...

Свет в окне твоём погас,
И опять я опоздал
Спеть любимый твой романс,
Что так нежно б прозвучал.

Не успел тебе сказать,
Как ты сильно мне нужна;
Не успел тебя обнять –
Это всё моя вина.

Разрушая все мечты,
Свет погас в твоём окне.
На крыльцо не вышла ты
И не улыбнулась мне…

Как же грустно без тебя
В темноте ночной тонуть,
Уговаривать себя
Подождать ещё чуть-чуть.

Только нет тебя и нет,
Я покоя не найду.
Скоро день начнёт рассвет,
А я жду тебя и жду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →