Я хочу

Я хочу
   Планету тебе подарить,
Джомолунгму к твоим ногам
Принести, на неё водрузить
Поближе к седым богам

Как богиню тебя, по  Земле,
По всей бескрайней планете
На руках своих пронести
Как царевну в златой карете

В батискафе  на дно Байкала,
Опустить, если этого мало
Полюса посетить земные
И, конечно,  просторы родные

Но, хотя, что тебе земля,
Ты и сама как планета вся…
Нет, планеты потухшие все,
Ты звезда, светишь днем, и во мгле!


Рецензии
"На руках своих пронести...". Спасибо за стихи...
С теплом, ))

Игорь Хомяков 2   05.05.2015 05:08     Заявить о нарушении
Тронут.
В моем возрасте, говорят, не стоит поднимать тяжести,
но любовь окрыляет
Спасибо за отзыв
С уважением, с Майскими светлыми днями, с Днем Победы!
Здоровья и творческих успехов!

Виктор Ерёменко   05.05.2015 08:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →