Христианин

(По мотивам  стихотворения
"I am a Christian" by Maya Angelou)

Когда я говорю: христианин,
То не кричу: ты обними меня,О Мир!
Шепчу лишь, что потерян, смят как лён,
Но найден и тобой мой Бог, прощён.

Произнося - христианин,
То вовсе не гордыней я объят,
А признаю, споткнулся, уж прости,
Хочу быть понятым, тобой обнят.

Когда я говорю: христианин,
То не играю силой, крестьянин,
А признаю свою лишь слабость,
Прошу у Бога силы малость.

Когда произношу: христианин,
Не хвастаюсь и не бахвалюсь,
А признаю, что был не прав.Аминь!
Взываю к помощи,молюсь,стараюсь.

Когда говорю: я – христианин,
Не утверждаю: идеален и такой один,
Свои изъяны не скрываю, а зачем?
Поздно или рано - о них узнают все.

Когда говорю – христианин,
Страдания я ощущаю с Богом, с ним,
И сердцем разделяю вековую боль,
Попала будто в раны веры соль.

Когда я говорю - христианин,
То не кричу, что вот такой один,
Под Богом мы, какая вера б ни была,
На Свете все – одна огромная семья!


Рецензии
Отличное изложение! Вдохновения Вам, Инесса.

Александр Анатольевич Губенко   05.11.2016 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!

Инесса Митина   05.11.2016 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →