Сегодня я с собою не в ладу

Открою хлебницу. Скатаю хлебный мякиш
Из высохших огрызков прошлых рифм,
Смочив его слюною неприкаянной,
Я вспомню: пошлость погубила Рим,
Где публика, как я сегодня жду,
Неистово визжала "Хлеба!!! Зрелищ!!!"
Сегодня я с собою не в ладу,
Сегодня я себе уже не верю!
Неж..дефис..ность, Люб..дефис..лю.
Единость нарушая слов живу, катая мякиши во рту...

14.11.2007


Рецензии
Интересный стиш, Григорий!
Откуда-то из глубины души!
Из глубины веков...
Понравился!

Вдохновения Вам, Мира и Гармонии!
Желаю Вам Быть с Собой в ЛадУ!!!!

С теплом, Оля)))

Ольга Брускова-Ромашова   29.08.2014 06:54     Заявить о нарушении
Вы правы, Ольга!
Еще на заре человеческой цивилизации люди стояли перед выбором: быть вместе с толпой, жаждущей только хлеба и зрелищ, и довольствоваться миской похлебки, или пытаться быть сознательной личностью, стремящейся к нравственным высотам и несущей ответственность за свои мысли, слова и поступки.
С уважением, Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   29.08.2014 12:18   Заявить о нарушении
Григорий,
Всегда к Вам с теплом и уважением,
Оля)))

Ольга Брускова-Ромашова   29.08.2014 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →