Школе

Я оставлю здесь сердце навеки.
Пишу простые слова:
"Как здорово жить, человеки!"
Сегодня весь мир для меня.

Мы пели красивые песни
Отпустили в небо шары.
Все девочки в белых бантах,
А щёки в слезах. Погоди...

"Зачем же ты плачешь, мама?"
Улыбаясь, промолвила я.
"Ведь ты же безумно рада...
Спасибо, что есть у меня!"

Когда улетали в небо
Стайкой нестройной шары,
Я почему-то сказала:
"Пожалуйста, время, замри"

И мы разлетимся вот так же
По полюсам страны.
Школа, от ветра и стужи
Сердце моё береги!

24.05.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →