Моё сердце - дешёвый отель

Моё сердце – дешёвый отель,
Всех подряд я пускал постояльцев,
Кто покушать хотел, кто – постель,
Кто вообще не хотел оставаться.

Кто-то щедро на чай мне давал,
Кто-то гадил везде и без меры,
Я всё это потом убирал,
Снова ждал их с надеждой и верой.

И опять приходили они,
Кто на день, кто на ночь, кто на годы,
И хватало мне с ними возни,
И плохой, и хорошей погоды.

А однажды я просто устал,
И закрыл молча эту обитель,
Мой отель принимать перестал,
Обходи стороной, посетитель. 30.04.14г


Рецензии
Ванька, открывай отель обратно. Посетители ходят мимо, а постояльцы толпятся у входа. Постояльцев нельзя забывать)))

Павел Вязанкин   13.08.2014 23:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →