Осуждён безвинно

Дело в том, что осуждён безвинно
Каждый третий, или же  –  второй!
Что же…   –  «Полицейская машина»
Тоже ошибается, порой!

Ошибаться ей велит Столица,
Вновь и вновь «накручивая» план!
(Да, к тому же, «денежные лица»
Выворачивают свой карман…)

Как тут не схватить, коль «подвернулся»
«Под руку» прохожий паренёк!!
(Знал бы  –  в одеяло завернулся,
Или во дворе сел на пенёк…)

А теперь   –  сиди  и  «признавайся»
В том, чего не делал никогда!
Так, вот, дорогой мой,  –  выпил, Вася  – 
И уже нагрянула беда!

Подлый следователь  –   «в  шоколаде»!
По «служебной лестнице» взлетел!
Ну, а честный  –  как всегда  –  «в накладе»  – 
Под «лавиной» незакрытых дел.

23.01.2010.


Рецензии
Да, вы правы, бывает и так частенько...............

Евгений Пилигрим   09.06.2014 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений, за отклик. Это - горькие мысли вслух, зарифмованные и уложенные ритмически. С уважением к Вашему поэтическому творчеству,

Ева Евтух   11.06.2014 07:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →