Королева зима

На улице дышится холодом
Слова замерзают, срываясь с уст.
Морозное утро осеннее
Бодрит, не даёт мне уснуть.

И гонит сон - ветерок – озорник
И щиплет за щёки и нос!
Видать скоро в гости зима придёт,
Зимней хозяйкой войдёт!

Оденет всё в шубу белую,
 Периной покроет поля,
Растительность всю убаюкает,
По норам разгонит зверья.

На солнышко лень нагонит,
Оно будет дольше спать!
И  телевизор будет
Людей по домам развлекать!

Одним ребятишкам зима нипочём
Резвятся в сугробах они!
И холод, и снег им нипочём,
И королева зимы.

Были бы горка и санки,
Лыжи, лёд и коньки!
И  главное - это каникулы,
Мама дома, и пироги!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →