Скажите, братия славяне...
какая правда нам нужна,
что грешным делом не завянет
и правдой быть не перестанет,
когда и в ней пройдёт нужда ?
И не оставит нас в покое,
когда возьмёмся голосить
про счастье внове заревое,
что так мечтается добыть
И на болезнь шального века,
что не преминет доставать
борьбой за право человека
игру игрою подменять,
Что мы себе самим ответим,
чем отрезвим в себе глупца,
что истребить проворно метит
не страх, а замысел Творца ?
Что в нас пробудит пониманье,
пролив на искреннее свет,
что при талантах всех и знаньях
пусты все наши притязанья,
когда любви к друг другу нет ?
Что правит нами соль чужая,
своя же тает на глазах...
Ужели матери рожая,
проклятье вторили в сердцах ?
Скажите, кровные соседи,
уже достаточны дела,
кого ?! вовсю ведём к победе,
Иконой сделав цепи зла
Свидетельство о публикации №114060700298
Ирина Хорькова 15.06.2026 20:05 Заявить о нарушении
СпасиБо за отклик.
Добра,
Александр Сызранов 15.06.2026 23:11 Заявить о нарушении
Мира всем нам и взаимопонимания!
Ирина Хорькова 16.06.2026 02:23 Заявить о нарушении
