Средь тишины немноголюдной...

*
Геннадию Караваеву-Бийскому

http://www.stihi.ru/2014/05/03/10146

Средь тишины немноголюдной...
Проспект и парапет, косой
Всё сеет дождик над Невой,
Граниты мокры, битвы чудны

Там средь разрывов облаков
Каких-то сил... Задумчив вечер,
Идёшь под зонтиком, беспечен
Штрафной дождь наливает штоф.

В кафешке сидя, обсушиться,
Хрусталь и роза на столе,
Лишь призраком прошедших лет
Вдруг блик метнётся... Лица, лица,

Метёт, метёт их хоровод,
В дождящей пропадает хмари.
Мы не в набоковском ли "Даре"
Из году в год.

               
                07-06-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →