Подожди
Не люблю я дни и ночи.
Я все время жду чего-то:
Жгучий страх, беду, заботы.
Мне сказали: «Не беги!» - не бегу!
Знаю, все переживу, я смогу.
Что-то зябко мне одной на пути!
Может заново, дорогу пройти?
Мне советы: все терпеть, просто ждать,
И опустится с небес благодать!
Но куда б я ни старалась бежать,
Мне, со временем, труднее дышать.
Потеряюсь я, исчезну в толпе.
Много встречных на пути, но не те!
Я ждала. И снова скажут мне: -"Жди!"
Но с годами все прохладней дожди.
Свидетельство о публикации №114060600917
