Так горчат разлука и беда...

Ты обиды мне бросала в спину,
Я ушел, и думал навсегда.
Горек вкус у ягоды-рябины,
Так горчат разлука и беда.

Их же мной изведано немало,
Напрочь промороженных зимой,
С веток тех, что бурями ломало,
Что тоскливо гнулись на до мной.

На тропе заброшенной звериной,
Утоляя голод и пьяня,
Не одна красавица-рябина
Одарила ягодой  меня.

Только горечь разве и осталась,
Вспомнилось не к месту, как всегда...
Ты обиды в спину мне бросала
От тоски, от боли, от стыда.


Рецензии
Горек вкус у ягоды-рябины, да только отрезвляет и не даёт расслабиться! А ведь хороша она, когда слегка подморожена! И лечебна! Природа соблюдает баланс равновесия, противопоставляя горькое сладкому...

Нина Матрохина   10.06.2014 17:40     Заявить о нарушении
Горькое и сладкое . Черное и белое . Так устроена жизнь .

Спасибо , что читаете .

С уважением .

Владислав Рыбин   10.06.2014 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →