И сердце рвалось от любви
Лишь равнодушье и покой
Нежданной тёплою волной
Мой дух в унынье повергает.
И нет стремленья мчаться к ней,
Презрев шальное расстоянье...
Забыты преждние признанья
В приливе нежности моей.
Всё ныне видится напрасным -
Посланцем суетных времён.
Люблю иль ветренно влюблён,
Иль в помрачении вчерашнем...
Устало падаю в постель
И отдаюсь в объятья ночи -
В лицо мне хладно смотрят очи
Гекаты - вестницы потерь...
Но под Луной и тьма не вечна.
Вот с первым солнечным лучом
Влетело утро птицей в дом,
Изгнав вчерашнюю беспечность.
С души сбежал постылый тлен
Вчерашних глупых настроений,
Безумства тягостных томлений -
Свободой кончился мой плен.
И вновь в душе звучала песня,
И сердце рвалось от любви,
От страсти бившейся в крови...
А есть ли в жизни что чудесней!
Свидетельство о публикации №114060608460
