Птица
Светлым, ясным, ветреным днем.
Кто то готовил картошку в котле,
Кто то сидел в кабинете своем.
Город шумел как шуметь он привык.
Каждый был занят своим ремеслом
И вдруг горожане услышали крик
И шум сильных крыльев как пушечный гром.
Огромная птица парит в небесах!
Огромная птица всё ниже и ниже!
Перья сверкают в весенних лучах,
Крик птицы все громче и птица все ниже.
Страх переполнил сердца у людей,
Прячутся все по глубоким подвалам.
Пушки скорее, снаряды скорей!
Этой беды нам ещё не хватало!
Пушки палят по невиданной цели!
С ужасом люди на птицу глядят!
Птица метнулась, но люди успели
Прямо под сердце напраыить снвряд!
Птица упала на главную площадь...
Замер последний крик гостьи незванной...
Долго боялись её потревожить,
Вид этой птицы был очень уж странный.
Синие-синие перья у птицы
Свет излучали с ветром играя.
Алая кровь из раны струится,
В клюве зажата ветвь золотая.
Ветвь золотую расплавили в слитки,
Поровну мясо её поделили.
У доблестных граждан на лицах улыбки.
Чучело птицы в музей поместили.
Птица в музее доселе стоит.
Надпись под синею птицей гласит,
Что птицею счастья когда то была.
Летала и людям не делала зла...
P. S. Если будет любопытно то по этому адресу можно услышать мои песни и музыку:
http://m.vk.com/public70420473
Свидетельство о публикации №114060600758
Расплавили в слитки,
Мясо той птицы
на всех поделили,
Чучело вскоре
В музей поместили...
Сущность людская -
Не хочет жить в мире.
Птица-то, счастье
Несла в каждый дом!
Никто не подумал
О счастье -притом...
УМЖУПАЛ!С теплом Наталья к.
Наталья Казакова 5 06.06.2014 22:07 Заявить о нарушении
Зато будет сразу несколько рецух...
НИЛБ!ЫБЬТУНХУРЕН!!!УПАЛ!!! С улыбкой! Наталья К.
Наталья Казакова 5 06.06.2014 23:07 Заявить о нарушении
