Горит погасший свет
На ваш фотографический портрет
смотрю с печалью горестной: на вас
запечатлён текущий в прошлом час.
Куда он тёк тогда? Куда утёк
в означенный судьбой прощальный срок?
Что видят те, кто смотрят на меня
из лет не постаревших? Не виня
себя за «зрячих» глаз незрячесть, я
смотрю на день вчерашний без нытья,
но слёзы не обманешь: горячо
и солоно в глазах. Всё, что «ничьё»,
«ничьим» должно остаться навсегда.
Все мы - ничьи: и люди, и года,
и в то же время - чьи-то ты мы навек:
в любом из нас - сто тысяч человек,
жизнь давших нам за сотни тысяч лет.
В любом из нас горит погасший свет
ушедших в вечность предков.
Свидетельство о публикации №114060606543
