Во тьме незнаний
Я поздравляю вас: вы очень умным стали,
И значит, знаниями полнится ваш ум.
А там, где ум - там и безбрежность моря дум,
А где безбрежность моря дум - там океан
Таких печалей безграничных, что туман
Скрывает даже то, что «здесь», хоть и не «там»!
Ещё не поздно вам ударить по рукам
С Великой Пропастью Невежества! Она
Вас увлечёт на дно незнания: сполна
Хлебнёте радостей дремучести вы там,
Идя за глупостью вселенской по пятам.
Куда придёте вы? Узнаете, когда
Пройдёте в пустошь тьмы, короче, - никуда.
...Во тьме незнаний - неизбежные печали.
Спасибо, что достав со дна, вас откачали.
Свидетельство о публикации №114060605838
