Две луны

Давно отгуляла я поздней порой,
Стихов не писала луне голубой,
Но вот я взглянула в небесную высь,
А там две луны обнимаясь зажглись!

Я долго глядела на лунный объект-
Прогнать я хотела второй силуэт:
Глаза закрывала один и второй-
Они появлялись одна из другой!

Играли подружки, как видно, со мной!
А я испугалась, так что же с Луной?
Что делать не знаю, задумалась я!?
Знать окна не мыла - давно бы пора!


Что делать не знаю, задумалась я!?
Знать окна не мыла, Луна ль родила!?


Рецензии
Какое чудесное стихотворение! Мне очень понравилось! Это же так интересно: увидеть на небе вдруг две луны!

Жанна Баринова   23.08.2014 01:03     Заявить о нарушении
Дорогая Жанночка, рада что Вам понравилось стихотворение. Спасибо за такой
отзыв,но я тогда действительно испугалась и не напрасно - у меня их и
сейчас две, но лучше, когда одна.
С искренней душевной благодарностью

Тамара Штван   23.08.2014 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →