Не гляди с упрёком...

Не гляди на меня ты с упрёком,
Да я раньше любила тебя,
Застилала глаза поволока,
Ну а ты не смотрел на меня.
Пролетела любовь очень быстро,
Да ведь ты не заметил её,
Не увидел в глазах моих грусти,
Не забилось и сердце твоё.
Так зачем же сейчас ты ревнуешь?
И бежишь всё за мной, словно тень?
Без меня говоришь, что тоскуешь,
Тяжело одному быть весь день?
Не могу быть с тобою, поверь мне!
Я тебя разлюбила давно!
Нет на сердце былого волненья,
Но прошу лишь,- не пей ты вино...
И поверь мне, ты встретишь девчонку,
Да и я себе парня найду,
Он поймёт мою душу большую,
Вместе с ним я по жизни пойду.

20.06.2002. Написан в 16 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →