Так много нас, но у тебя одна,
Словно в ночи Луна...
Так много нас, но у тебя одна,
Как среди звёзд неисчислимых Сириус.
Из спутников, как для Земли Луна.
Среди галактик затеряюсь и смирюсь
С тем, что нас много так - и спутников и звёзд,
И стану тише, и забыть иных сумею.
Как много нас, но если ты замёрз,
Ты приходи и я тебя согрею...
Как много нас, но у тебя одна,
Как среди листьев трепетной осины,
Есть плачущая сердца глубина,
Там под корой душа есть в древесине...
Как много нас, но у тебя одна,
Как зайчиков мерцающих под кроной,
Как слёз прозрачных светлых пелена...
Тебя я не покину и не трону.
Нас много так, и мне не быть одной
И не моя, и не твоя вина,
Что много нас, песчинок, но ты мой,
Звёзд, лун и листьев и лишь я одна!
06.06.2014 г.
Свидетельство о публикации №114060603865
