Так много нас, но у тебя одна,

                Ты у меня одна,
                Словно в ночи Луна...

Так много нас, но у тебя одна,
Как среди звёзд неисчислимых Сириус.
Из спутников, как для Земли Луна.
Среди галактик затеряюсь и смирюсь
С тем, что нас много так - и спутников и звёзд,
И стану тише, и забыть иных сумею.
Как много нас, но если ты замёрз,
Ты приходи и я тебя согрею...
Как много нас, но у тебя одна,
Как среди листьев трепетной осины,
Есть плачущая сердца глубина,
Там под корой душа есть в древесине...
Как много нас, но у тебя одна,
Как зайчиков мерцающих под кроной,
Как слёз прозрачных светлых пелена...
Тебя я не покину и не трону.
Нас много так, и мне не быть одной
И не моя, и не твоя вина,
Что много нас, песчинок, но ты мой,
Звёзд, лун и листьев и лишь я одна!               
                06.06.2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →