Мои грустные апрель-май им хочется сказать прощай!

Начну я,как медведь реветь,
Нет ведь времени болеть
Ограничено пространство-
Комнатное моё царство .

Сижу,прикованная к креслу,
Как будто курка на насесте.
И ограничено движенье,
Не поднимает настроенья.

Доезжаю до балкона-
Вот и вся прогулка в доме.
Под окошком цветут розы,
Вызывают только слезы.

Все так вышло неуместно-
Под вопросом вся поездка.
Оплатила все билеты
В тартарары летит лето.:
==========================
Бог послал мне наказанье?
Или только испытанье,
Только все сама решу,
Жить калекой не хочу.

Быть прикованною к креслу,
Это для души так тесно.
Тело-только оболочка,
Бренной жизни проволочка.
============================
Cколько мне бы не осталось,
Только не приемлю жалость
Буду губы в кровь кусать,
Но с улыбкой отвечать.

Не хочу я стать обузой
Даже любящему мужу
Коль по знаку Козерог
Не обломаю просто рог
======================
Отброшен в сторону костыль
И предо мною снова -Мир.
Опять мечты и вновь нажежды
Ходить стараюсь я ,как прежде

Уже не в кресле по неволи,
Хватило всё же силы воли
Не раскисать-ни ныть,а встать
И стихоплетки сочинять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →