Вуокса
Чьи названья, вроде парадокса.
Но влечёт меня с недавних пор
Озеро чудесное - Вуокса.
Есть на нём большие острова
(Каменные глыбы из гранита)
Волн больших там нет. Камыш, трава.
Лесом даже многие покрыты.
Лучших мест я, просто, не встречал.
Базы - на Протоке и в Щебнёво.
Их на дней десяток навещал,
Заняться рыбалкой окунёвой.
Часто судака ловил блесной.
Щук таскал с заброса и дорожкой
Краснопёрку лавливал весной
В камышовых, меж камней, окошках.
Но с особым трепетом всё ждал
Пасмурного утра и рассвета.
Знал, где окунёвая гряда,
Лодку ставил точно, по приметам.
Эта каменистая гряда
Под водой. Уклон её покатый…
Окуня я здесь ловил всегда.
И улов, как правило, богатый.
Окунь - грамм по триста, в полкило;
Радужный, горбатый и красивый…
Сколько лет с тех пор уже прошло?
А припомню - и опять счастливый! 06. 1987 г.
Свидетельство о публикации №114060601942
что этим счастьем и с нами поделились!
благодарим вас за откровение
души вашей и радость несущую в ней!
* Х *
http://www.stihi.ru/2014/06/07/4644
"Я помяну отца слезой в вине..."
Галина Храбрая 07.06.2014 16:52 Заявить о нарушении
Дмитрий Васильевич Толстой 07.06.2014 19:01 Заявить о нарушении
