Прошло лет десять или год...

*  *  *
Прошло лет десять или год?...
А я смотреть могу часами,
Как ты внимательно глазами
Ласкаешь книжный переплет.
Читаю мысли наперёд –
Они витают между нами.

Три ложки сахара в стакан.
«Ты хочешь для меня быть сладким?»
Смеюсь замашкам и повадкам.
В награду- пламенный оскал.
Кусать не больно – обещал,
Но никогда, что будет гладко.

Как можешь ты от нетерпения,
Схватив руками край стола,
Кричать: «Да, б…!»-на вратаря
Во время матча. Вот веселье!
«Не урони хмельное зелье!
Диван поить не стоит зря!»

Как любишь шлепать босиком,
Как можешь все послать подальше,
Схватить меня, почти, как раньше,
Помчаться к морю напролом.
Оставив весь этот дурдом.
Со мной твоя свобода слаще.

Друг с другом обо всем на свете…
С закатом солнца, в тишине,
С лучом, сгорающим в волне,
Мы, словно маленькие дети.
И громче всех молчим о лете.
Все нехорошее на дне.


Вонзился страх стальным осколком,
Словно покинула душа…
Проснулась, села не спеша,
Ты мирно  спишь под самым боком,
Спокойно, тихо, сном пророка.
Так будет? Было? – Тишина.
6.06.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →