Я рисую осень...

Возьму мольберт и нарисую осень,
Мазками яркими на грубом полотне,
Я голубым раскрашу неба просинь,
И ярко-жёлтым солнце в вышине…

И будут там поля пшеницы спелой,
По летнему зелёная трава…
Клин журавлей добавит краски белой,
И разноцветной радуги – листва…

Вдали пусть вьётся лентой серебристой
Красивая широкая река,
И в вышине от солнышка искристой
Плывут куда-то птицы-облака.

26.8.2012 Коувола / Финляндия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →