О несбывшемся

Хочу увидеть я твои глазёнки,
Рукой коснуться до твоей щеки.
И колыбельную спою тебе негромко,
И в пустоту я крикну:
«Ну же не молчи!!!»

Ты не придешь ко мне домой с пятеркой,
Я не услышу твой негромкий плач,
И сердце разрывается от боли.
И никому не нужен яркий мяч.

И горечь слез затопит в сердце нишу,
В душе порвется тонкая струна.
И аист не поселится на крыше,
И никому уже я не нужна.

Так почему случается так в жизни,
Что Бог не дал для матери дитя,
Хотя полно любви и ласки сердце
И боль в него стучится не шутя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →