Солнце в твоих глазах!

               Памяти Николая Леонова, Героя Новороссии!
***
Война забирает лучших
Костлявой, жадной рукой…
Братка, наш светлый лучик,
Один на земле такой!

Божий закон, казачий:
Зло побеждать Добром!
Но атаман твой плачет…
В небе весеннем гром…

Душу свою за ближних
Отдал ты в грозный час!
Там, на Небесной тризне
Братка, вздохни о нас!

Дух твой, святая птица…
Клятвы на образах.
Братка, нам будет сниться
Солнце в твоих глазах!
               04.06.2014(20.31)

Николай Леонов: Война забирает лучших

Царство Небесное н.п. казаку Николаю!
Помним, любим, скорбим... Ты всегда останешься в наших сердцах...
Борец за свободу Новороссии. Светлая память! Вечная память! Вечный покой!
Николай был чтецом православной Церкви, казаком, чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом Кубка мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призёром и чемпионом турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, автором-исполнителем песен. Как страшно, больно и горько говорить: "БЫЛ!"
Погиб геройски в Донецке, сопровождая и спасая раненных из аэропорта в той самой зверски расстрелянной укронацистами машине. Единственный сын у родителей, 31 год. Недавно принял сан. Три высших образования.
P.S. Последний раз судьба свела нас с Николаем в ДНР - мы вместе с этим необыкновенно чистой и светлой души человеком три часа ехали в кузове открытого грузовика(того, в котором Николай окончил свой земной путь) по фронтовым дорогам Новороссии и за это время смогли обсудить многое - как нам защитить ДНР и ЛНР, как освободить наши родные Запорожье и Днепропетровск и как организовать мирную жизнь Новороссии после нашей Победы над укронацистами, оккупировавшими её при помощи американцев - без коломойских, порошенок, тимошенок, ляшко, ярошей, тягнибоков и прочих кровососов. Николай всё сокрушался тому, что его родной Днепропетровск в кровавых руках Коломойского. Коля, дорогой, прости, что там - на войне - я отказывался сфотографироваться вместе, отвечая, что сделаем это вместе после Победы. Теперь у меня нет фото с настоящим Героем и Патриотом, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость Новороссии. Обещаю тебе - мы освободим твой родной город и всю нашу Родину от этой погани!
Спи спокойно, дорогой товарищ!
Светлая память и Царство Небесное убиенному воину Николаю!

P.S. Не мы начали эту войну, но мы её закончим. Победой. Ради Николая Леонова. Ради всех ребят, которых киевско-галицийские нацисты убили под Донецком, Славянском, Краматорском. Ради ребят, погибших в Мариуполе и Одессе.

P.P.S. "Свидомые" евромайданные твари, бегите, бегите, бегите. Как ваши предки-фашисты из дивизии СС "Галичина" под Бродами 70 лет назад. Русские идут!
http://da-dzi.livejournal.com/239480.html

Зовут меня иерей Максим Злобин! Я вместе с другими священниками и о. Александром Немчиновым участвовал в отпевании нов. убиенного воина Николая Леонова.....На отпевании было море народа, море цветов и венков, море стонов и слез, океан криков мамочки Николая....Но самое главное: на тот час,что заняло отпевание, я чувствовал неизреченную радость Торжества Христовой правды над сатанинской ложью и коварством диавола....видя убитого Николая в гробу, прощаясь с ним, я чувствовал что присутствую на историческом моменте проводов победившего воина....Воина, победившего зло добром; ненависть- любовью.....Удивительно то, что хоронили мы его на пятый день...но не было ни запаха тления, ни ярко выраженных следов разложения...Николай улыбался во гробе...Знаете,не часто приходится видеть как по детски рыдают воины, атаман казачий,и крепкие хлопцы-друзья Николая по спорту ...Искренне рад тому, что не зная лично Николая я провожал его в "путь всея земли..."Верю что в ответ на наши молитвы о нем, Он так же воздохнет у Престола Божия и о нас! Ведь нет больше той любви, кто душу свою положит за ближних...а любовь это БОГ! http://www.pravoslavie.ru/smi/71216.htm


Рецензии
СВЕТлая Память Герою!

С поклоном, Владимир.

Владимир Чекун   02.10.2023 15:55     Заявить о нарушении
СВЕТлая ПАмять в веках! С почтением и Любовью безусловной, СестРА, У-РА!

Тара Ирия   18.11.2023 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.