Жара

   Лето упало с неба
   Жарою до тридцати
   Какая тут к чёрту нега
   Живым бы в тень доползти.

   Тупо смотрю в пространство,
   Вижу крадущийся зной,
   Хочу чтоб прохлада на царство
   Хлынула горной рекой.


Рецензии
Хорошо. Александр!, Сразу вспомнил службу в Армии в песках Туркменистана, когда
прочел " Живым бы в тень доползти", А там в тени было 50*. Всего хорошего!.

Джабраил Хадзиев 3   10.06.2014 11:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →