Проповедник

Захожу  бывает  в храм,
Чтобы  мирре  подивиться.
Мне неловко  льнуть  к  крестам
И  неистово  молиться.
Бог  он  в  сердце  и  душе,
Юный  батюшка  -  посредник
Ездит  он,  в  своём  "Порше"
Потому он  проповедник.
Я  на  новый  мир  дивлюсь,
Сколько  в  нём  противоречий
Лучше  я  не  становлюсь,
Только  память  меня  лечит.

 


Рецензии
вот и я хожу только помолиться, обрящаюсь в Вышие инстанции напрямую))

Екатерина Гутовская   05.06.2014 18:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →