Снова в путь

Я снова отправляюсь в путь,
Не взяв с собой ни грамма "ноши"...
Лишь мысль одна, что сдавливает грудь,
В преддверие снов всегда меня тревожит:

ЧЕГО Я ЖДУ? Ведь все уже прошло.
Стихает звук последнего аккорда,
Наш вальс любви закончился давно...
И я одна в смятение своем гордом.

А вся та блажь, что связывала нас,
Низвергнута с небес в пучины ада,
За эту боль давно простила Вас,
И пустота мне мука и отрада.

Как мотылек летящий на огонь,
Я не могу не знать, что скоро сгину...
Но лучше пламени познать и свет, и боль,
Чем вечных осторожностей трясину...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →