За дверь...

Окно зашторенное, стены,
И некому зажечь огня,
И я  один во всей вселенной,
А может даже  нет меня,
Пылинкой в космосе затерян,
Не помышляю ни о чем,
А будущее там за дверью,
Лишь стоит повернуть ключом.
А надо ли, дверь заперта,
И мир за нею неспокоен,
И всюду, всюду суета,
И той ли жизни я достоин?
А впрочем, что судить теперь -
Толкнул ногою, и за дверь...

 


Рецензии
Набрался храбрости, хвалю! Толкну нагою... и за дверь! Заптую убери, сделай больше паузу для последнего раздумья. Г.

Геннадий Караваев   03.06.2014 21:56     Заявить о нарушении
Не принимай так близко к сердцу . В творениях Нас порой заносит ...

С уважением .

Владислав Рыбин   03.06.2014 22:27   Заявить о нарушении
Запятую убери, а то ишь как тебя занесло!

Геннадий Караваев   03.06.2014 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →