Оконный цветок

Цветок на окошке стоит
На улицу грустно глядит
Нет той красоты, что была
Из красок одна белизна!
Зима - только белый наряд
Ни капли нет яркости в нём
холодный, суровый, простой –
Уснёшь и замёрзнешь душой.
Скучает цветочек , грустит
О лете мечтает в ночи:
" Скорей бы уж было тепло,
Чтоб солнце светило в окно.
 Окрасятся в зелень поля
И зацветёт вся земля!
 И птички в саду запоют,
И будет светло и уют!
Увидит в окошко друзей,
Что летом на клумбе цветут
И бабочек яркий наряд
Что радует сердце и взгляд".
Ну а пока он грустит,
Ждёт терпеливо весны.
 Знает, что лето придёт,
 Радость ему принесёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →