Здравый смысл

И так мне горько горько стало
И за себя и за неё.
Как будто старую пластинку зажевало
И жадно вертится по кругу острие.

Нам убежать бы,да куда подальше
От всех несносных мелочей.
Нам бы понять,а много ли для нас всё это значит?
Чтоб распрощаться с тяжестью своей.

Нам бы по счастью каждой,чтоб улыбка!
И легкости давно, нам на лице!
Нам с детства толковали,счастье- зыбко!
И если навела,то не сбивай прицел!

Но как же знать,что всё это не пытка?
Узнать как,где находится предел?
Когда,это давно не первая попытка
и здравый смысл, уже навеки омертвел.


Рецензии
Очень проникновенно и жизненно! Я в восторге! Будто обо мне писали

Анастасия Кононенко   07.06.2014 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →