Мой бренный мир меня не радует уже...

Мой бренный мир меня не радует уже,
Я одинок в своей страдающей душе.
Вдруг стал отчетливее видеть все вокруг,
Но серым стало все вокруг, мой милый друг.

Из угла в угол по душе слоняюсь я,
И я потерян и потеряна она,
И вижу пред собой лишь красный цвет
Реки печали с черным омутом надежд,

Надежд потерянных, забытых и таких,
Что умирали в муках и страданиях моих.
Вокруг реки лишь ивы мертвые растут
Плакучие деревья кровью слезы льют.

И я бреду по обожженным берегам –
И мертвый взгляд зрачков стеклянных в никуда.
Зачем я? Кто? И для чего живу?
И не пойму – живу в аду? Иль не живу?

А может, умер я, а пепел носится вокруг.
Душа вступить готова в новый жизни круг,
Ворваться с радостью бурлящею реки.
Но вижу я вокруг лишь пламя языки.

20.03.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →