Расставание с бутылём

Обнимаюсь с бутылём, грею душу водочкой.
На газете огурцы, в баночке рагу.
Как обычно, накачу алкоголя доброго,
Без которого ни дня, жить я не могу.

Вновь пытаюсь завязать, жизнь ещё не кончена,
Но себя не обмануть, сколько не хитри.
С этим бутылём давно, красным носом меченый,
За столом я вновь просплю пьяный до зари.

Тупо на бутыль смотрю я глазами мутными.
С ним прощаюсь навсегда, обнимаю вновь.
А под утро как проснусь с головой тяжёлою,
Возвращается к нему прежняя любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →