Эйфория весны

Не страшит нас гроза, дождь и молния,
Без сандалей с восторгом по лужам бежим.
Бесшабашность, скажу, в этом полная,
Эйфория весны,  к ней на встречу спешим.

И дорога не ах,  брызги в стороны,
и сандали в размер нам  совсем ни к чему.
Люди сходят с ума,   смотрят вороны,
Бабка руку свою прилагает к челу.

Почему  тормоза выключаются,
Миг блаженства на всё закрывает глаза?
Просто,  детство весной возвращается,
И даруют всё это весной небеса.


Рецензии
Алина,прекрасный стих, так захотелось пробежаться под дождём, шлёпая босыми ногами по лужам, как в детстве, спасибо, что на миг очутилась в детстве.С теплом души

Светлана Светлова-Ягодина   13.06.2014 21:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →