Что за люди такие?!

"Русь Святая воскреснет:
Минск-Москва-Киев вновь
будут счастливы вместе,-
воцарится любовь."
Н. Соллогуб.


Не сидится нам дома,
 а дел наших не счесть.
 Мы, как сено-солома,
 где б уснуть иль  присесть.

 Государство в раздоре,
 вымирает народ.
 В каждом доме есть горе,
всяких невпроворот

дел...Живём мы вслепую,
а в душе - сор-бурьян.
Позабыв про Святую
Русь,  величье славян.
 
 Что за люди такие?!
 Сдали молча страну.
Как шакалы, мы злые,
четверть века  в плену.

Враг лукаво проник к нам,
мы поверили в бред.
Скоро духом поникнем,- 
ведь на святость - запрет.

 Чтобы стать человеком,
 надо горя хлебнуть,
окаянное тело
за дела бы распнуть,

и в кровавейшей бойне
с сатаною,  - восстать!
Став мудрее, достойней,
жизнь начнём понимать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →