Свободный вечер...

Люблю я чёрный хлеб, да с молоком.
Ещё люблю его я с чесноком:
Натру горбушку, сало положу,
И всё это обильно поперчу…

Затем налью горячий свежий чай:
Его посахарю я невзначай.
С ногами в кресло по удобней заберусь,
И в книгу с головою окунусь.

Рабочий день закончился давно…
Муж в ночь дежурит, дети взрослые. И что?
Свободный вечер. Тишина… Уют.
Плед, кресло, книжка, чай, и кот бают…

Кусочек чёрного я хлебушка возьму:
Обильно чесночком его натру,
А сверху сало с перчиком, и чай…
Под пледом кот мурлычет невзначай.

Свободный вечер. Тишина. Уют.
Дрова трещат. А мысли так и прут…
И вспоминаются такие вечера:
Когда по комнате носилась детвора…

Когда все вместе, за большим столом
Мы пили чай и говорили ни о чём…
А тишина, у нас и не жила…
Любовь, уют, семейные дела!

Кусочек чёрного я хлебушка возьму:
Обильно чесночком его натру,
А сверху сало с перчиком и чай…
Под пледом кот мурлычет невзначай.

Свободный вечер… Тишина… Уют!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →