По следам поэтов. Бион. Великое несчастье-

БИОН
Великое несчастье-
неумение переждать  несчастье
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Королём  живу всегда в несчастьи
Счастлив,  если денег  лишних  нет,
И не  нужно мне своё  богатство,
Разделять на множество  монет.
Я не вызываю в людях  зависть,
Не ввожу людей в преступный грех,
У ворот  своих  я сделал надпись,
Разрешаю  людям только  смех.
Разделю несчастье я  на части,
Чтоб я мог его переносить,
И тогда  в своём огромном  царстве,
Буду  хорошо  и долго  жить.
Если у меня найдут  несчастье
Я его согласен в долг  отдать,
Пусть другой с ним будет долго счастлив,
Я готов  с возвратом  подождать.


Рецензии
Жить честно - высокое достоинство!

Странник Бытия   18.01.2019 08:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →