Сладостен... Тих... Невесом...

День отшумел и ночью объятый
   Город спешит уснуть...
Шорох листвы слышу невнятный -
   "Завтра нам снова в путь..."


Ветер крылом ласкает прохладный,
   Всюду зажглись огни...
В шепоте волн - голос приятный -
   "Спи, моя радость, усни..."

Звёзды зажглись, ярко мерцают,
   Воздуха свежесть пьянит...
Шум городской вдруг умолкает,
   Сон к нам на крыльях летит.

Ласково ночь снимет усталость,
   Песню споёт луна,
В небе средь звёзд грусть затерялась,
   В мире царит тишина...

Мы попадём в царство Морфея.
   Тихо погладит крылом,
Сказку расскажет добрая Фея -
   Нежно окутает сном...

Лёгкой волной смоет печали,
   Нас убаюкает сон...
Он нас поманит в заветные дали -
   Сладостен... Тих... Невесом...


Родилось на основе рецензии


Рецензии
Лёгкое, нежное стихотворение...СПАСИБО!
С теплом.

Васютинская Галина   14.10.2014 11:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →