Я живу, чуть дыша...

Я живу, чуть дыша.
Мой оранжевый шар
Обжигает мне пальцы.
В нем трепещет душа:
Не спеши, не просыпайся...
Я у солнца взяла
Свет живого тепла
И у радуги - яркую радость,
Что на небе взошла
И устроила нам с тобой праздник.
Я источник огня
Для тебя и меня
Собрала по крупицам.
Но пугают меня
Чьи-то тени и темные лица.
Я утратить боюсь
Эту тёплую грусть,
Эту мягкую нежность.
Я боюсь,что проснусь -
Станет всё, как и прежде...


Рецензии
Вот бояться не надо
и дышать полной грудью,
будет сердцу услада
томно нежною грустью!)))

Владимир Сафонов 2   18.01.2016 16:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Окулова Нина   18.01.2016 19:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →