Мне бы...

Мне б на пару с полынным ветром
Поздней осенью иль зимой
Незнакомкой в наряде светлом
Всюду следовать за тобой.
И когда налетят метели,
Бросив под ноги колкий снег,
Мне б вернуть тебе звон капели
И теченье свободных рек.
Мне б вернуть тебе прелесть лета
И цветения аромат,
Ленту радостного рассвета
И прохладный поутру сад…
Тихий дождик стучит по крыше
И заглядывает в окно,
Гром сегодня почти не слышен,
А ты спишь… И уже давно…
Знаешь, мне бы проститься  с ветром
И, оставшись совсем одной,
Вдруг растаять в тумане светлом,
Став мечтой твоей неземной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →