семь промилле

Вечером, поздно придя с работы,
молча, на кухне готовлю ужин.
Мне б теплоты и чуть-чуть заботы!
Но видимо я – никому не нужен..

Я наливаю в стакан грамм двести,
чтобы забылась, утихла тревога.
Пусть, завтра ждет меня алкотестер,
пытаясь к работе закрыть дорогу.

И где-то, после семи промилле,
я начинаю тобою бредить!
Не так уж долго мы вместе были –
А может долго? – смотря чем мерить!

Пройдут столетия…. Но не забуду -
всё: от последней, до первой встречи:
девочку – счастье, девочку – чудо!
Туфли – лодочки… Голые плечи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →