Нет у судьбы и у любви гарантий

Нет у судьбы и у любви гарантий,
И не родится счастье из примет.
И оболочка из словесных мантий
До дыр истёрта сотней зим и лет.

В чём цель рациональных устремлений,
Когда нет вкуса в ясности зари?
И полуправда полу-жизненных решений,
Иллюзия и пустота внутри...

Нет радости в словесных излияниях,
Остался чёткий, телеграфный стиль.
Преодоление ненужных расстояний,
Как бег назад, глотая хлам и пыль.

Как нелегко к источнику вернуться,
Или хотя бы просто встать с колен.
Вдохнуть полнее, глубже окунуться,
Шагнуть в сейчас! Всё остальное - тлен.


Рецензии
Суровы Вы! А если...слабина?..

Олег Николаевич Шишкин   30.12.2021 04:41     Заявить о нарушении
Нуууу... У каждого человека случаются слабости, иногда, это самое интересное, что у него есть))

С уважением, я))

Татьяна Сканира   30.12.2021 04:49   Заявить о нарушении
Суровы Вы, спартанка наша!..

Олег Николаевич Шишкин   30.12.2021 04:58   Заявить о нарушении
... "и вечный бой... покой нам только снится...")))

Татьяна Сканира   30.12.2021 05:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →