Помолчим

Когда на сердце неспокойно и ненастно
И нет для радости причин,
Душа тоскою сжата властно,
К уютной печке сядем мы и помолчим.

Мы помолчим без суетливой благости,
Без лишних слов и без ненужных вздохов,
Чтоб вместе побороть минуту слабости
Мы вместе помолчим, когда нам вместе плохо.

Все недомолвки, брошенные вскользь,
Косые взгляды, неприязнь и рознь
Исчезнут, растворятся словно дым,
Когда мы вместе посидим и помолчим.


Рецензии
душевно написано..как это бывает важно просто посидеть и помолчать..вспомнить все хорошее, отбросить все ненужное и мелочное...

Галина Малина 2   02.06.2014 19:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →