Есть ли смысл?

Не возвращаюсь туда,
    где сто раз предавали.
Я не верю в рассвет,
   где бесстыдный закат,
где любовь - на лобном -
   к кресту прибивали. -
Есть ли смысл в раю,
   где кощунствует - ад?
Там давно позабыт
   чувств волнующий облик.
Жарко страсти бушуют
   в том несчастном краю.
Ночью - сны о мечте. -
   Но пророком - сонник.
Там давно уж не помнят
   чувств рассветных - "люблю"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →